Манифест восприятия

Я не тело. Я не ум. Я — аспект Жизни. Один из её вздохов. Один из её взглядов.

Я здесь, чтобы смотреть во все глаза. Дышать полной грудью. Как окно — чтобы впускать солнечный свет и свежий воздух.

Моя ответственность — жить и видеть. Настолько полно, насколько позволяет моя реальность.

Свет далёких звёзд, аромат цветов, свежесть ручья и свет улыбки ребёнка так же ценны мне, как тайные глубины, скрытые во мне.

Близость — не в расстоянии. Близость — в живом узнавании.

Всё, что я воспринимаю, — это я. Всё, что я знаю, — это эхо и тень.

Всё вокруг принадлежит мне так же, как я принадлежу всему вокруг. Не во владении — в сопричастности. Не в захвате — в присутствии.

Жизнь течёт там, где я живу восприятием. Не знанием. Не текстом. А прикосновением.

Я есть. Я жизнь.